26.11.2021 | Сотрудники Музея истории города-курорта Сочи приняли участие в учениях по гражданской обороне

26 ноября 2021 г. коллектив музея в соответствии с планом основных мероприятий Муниципального образования городской округ город-курорт Сочи в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2021 г. принял участие в проведении объектовой тренировки на тему «Действия руководящего состава и персонала при угрозе возникновения, возникновения и ликвидации ЧС техногенного характера, возникшей на территории предприятия».

Учения проходили под руководством главного специалиста ООР МКУ г. Сочи «ЕДДС г. Сочи» Д.М. Ефименко. Отрабатывалась учебная ситуация: возникновение пожара вследствие короткого замыкания в помещении фондов.

Этапы тренировки включали в себя: оповещение, сбор персонала, постановку задач, первичные работы по предотвращению распространения огня, эвакуацию посетителей, взаимодействие со спасательными службами при возникновении ЧС.