Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

03.03.2021 | В Музее Спортивной славы города Сочи прошла викторина, посвященная Международному дню тенниса

3 марта 2021 г. в отделе «Музей спортивной славы города Сочи», в рамках реализации Всероссийского проекта «Культура для школьников», состоялась викторина «Теннис – это в мире лучшая игра», посвященная Международному дню тенниса.

Международный день тенниса — праздник, который отмечают в первый понедельник марта. Он был утвержден Международной Федерацией тенниса для того, чтобы увеличить популярность этого вида спорта в мире и привлечь больше болельщиков, особенно среди молодежи. На данный момент в теннис играют около 70 миллионов человек в 210 государствах.

С таким количеством желающих заниматься теннисом неудивительно, что этот вид спорта для многих стран является вторым по популярности, уступая только футболу. Впервые о том, что будет установлен такой праздник, мир узнал в 2012 году, во время очередного Кубка Дэвиса.

В год празднования столетия ITF было объявлено об организации международного праздника и введении его в календарь значимых спортивных дат. Впервые Международный день тенниса отметили
4 марта 2013 года.

В мероприятии приняли участие учащиеся 1 «Б» класса СОШ № 7. Встреча проходила при строжайшем соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора, обусловленных сложившейся эпидемиологической ситуацией. Участники викторины познакомились с историей развития тенниса в России и за рубежом, а также с правилами этой игры.

Особый интерес у ребят вызвал рассказ о сочинских теннисистах – олимпийских чемпионах: Евгении Кафельникове, Елене Весниной и Полине Смирной. В конце мероприятия ребята ответили на вопросы увлекательной викторины по теме мероприятия. 

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024