26.02.2019 | Фонды Музея истории города-курорта Сочи пополнились новой коллекцией спортивной тематики

26 февраля 2019г. в Музее истории города-курорта Сочи состоялось заседание фондово-закупочной комиссии. Сотрудники отдела «Музей спортивной славы г. Сочи» представили новые предметы, связанные со спортивной жизнью города Сочи.
В период подготовки к празднованию пятилетия со дня открытия Олимпиады 2014г.  музею были переданы следующие предметы: значки, брошюры, буклеты, газеты, листовки-флаеры, карты-схемы, связанные с работой Олимпийских волонтеров Ресурсного центра волонтерства «FORWARD» Сочинского государственного университета и городских волонтеров из «Центра развития волонтерства города Сочи» на  Играх 2014г.;  книга «Олимпийское транспортное наследие Сочи», в которой представлен опыт подготовки и транспортного обслуживания Олимпиады 2014г. Автономной некоммерческой организацией «Транспортная дирекция Олимпийских игр»; газеты Олимпийской деревни «OLVDAYLY», изданные АНО «Олимпийский комитет Игр Сочи-2014, с информацией  о жизни спортсменов и членов делегаций Национального Олимпийского Комитета (НОК), Национального Паралипийского Комитета (НПК) в период проведения зимних Игр 2014 г. в Сочи.
После победного матча для сборной команды России по регби, прошедшего 16 февраля 2019 года на стадионе имени Славы Метревели, в музей была передана игровая форма сборной, мяч для игры в регби с автографами выдающихся российских регбистов, Кушнарева Юрия Викторовича и Коршунова Владислава Сергеевича.