Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

21.11.2018 | В Музее истории города-курорта Сочи состоялось открытие выставки "Все флаги в гости к нам", посвященной Дню города Сочи

21 ноября 2018г. в Музее истории города-курорта Сочи состоялось открытие выставки «Все флаги в гости к нам», посвященной празднованию Дня города Сочи.
На выставке представлено около 300 предметов из фондов Музея истории города-курорта Сочи, которые рассказывают о Сочи - городе мира и дружбы, о городах-побратимах Сочи, о самых значимых Международных форумах, спортивных мероприятиях и фестивалях современности, проходивших на курорте. Особый интерес представляют подарки иностранных делегаций городу Сочи, переданные в фонды музея Управлением международных отношений администрации города. Экспозицию оживляют и дополняют куклы в национальных костюмах серии «Куклы народов мира» из частной коллекции сочинца, доктора исторических наук, ректора Дипломатической академии МИД России Е.П. Бажанова.
Часть экспонатов выставки знакомит посетителей со страницами  спортивной и культурной жизни Сочи: XXII Зимними Олимпийскими и  XI Паралимпийскими играми 2014г., Чемпионатом мира по футболу 2018г., Всемирными Хоровыми играми, впервые прошедшими в России в городе Сочи в 2016г. и XIX Всемирным фестивалем молодёжи и студентов 2017г.
Выставка «Все флаги в гости к нам» является связующим звеном между прошлым и настоящим в истории международных связей и  культурных событий в  жизни города Сочи.
На открытии выставки побывали учащиеся юридического колледжа Сочинского филиала ВГУЮ, слушатели курсов экскурсоводов, горожане и гости курорта, которые решили провести День города в музее. Куратор выставки, заведующая научно-экспозиционным отделом Л.З. Князева познакомила всех желающих с особо интересными экспонатами.
Украшением мероприятия стало яркое и эмоциональное выступление учениц «Школы фламенко в Сочи» под руководством Евгении Гориной. 
Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024