18.10.2018 | В Музее истории города-курорта Сочи состоялось музейное занятие "В гостях у музея" в рамках научно-образовательной программы "Экспресс истории"

18 октября 2018г. в Музее истории города-курорта Сочи состоялось первое в наступившем учебном году музейное занятие в рамках научно-образовательной программы «Экспресс истории».  Данная программа специально  разработана научными сотрудниками  музея для учащихся начальной и средней школы. Музейные занятия знакомят школьников с природой Черноморского побережья Кавказа, историей родного города, а также позволяют углубить знания по предмету «Кубановедение».  На занятии  «В гостях у музея» побывали ученики 2 «В» класса гимназии №1.
Ребята совершили  путешествие по экспозиционным залам, во время которого узнали, что такое музей, чем занимаются сотрудники музея, что такое музейная экспозиция и выставка. Ученики гимназии в сопровождении главного хранителя музейных предметов побывали в фондах музея, познакомились с условиями хранения музейных коллекций, получили представление о том, как предмет, бытовавший в предыдущие исторические эпохи, стал музейным экспонатом.