Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

13.10.2018 | Музей "Дача певицы В.В. Барсовой" посетили учащиеся детской музыкальной школы №1 имени И.А. Шмелева

13 октября 2018г. Музей «Дача певицы В.В. Барсовой» посетили учащиеся детской музыкальной школы № 1 имени И.А. Шмелёва.
Учащиеся детских музыкальных школ города - частые гости музыкального отдела Музея истории города-курорта Сочи. Они регулярно принимают участие в мероприятиях музея, выступают на сцене домашнего театра Валерии Барсовой, радуют посетителей своим старанием и артистизмом. В этом году ребята выступали на праздничном вечере, посвящённом 30-летнему юбилею музея, на дне рождения знаменитой певицы, на открытии выставки «Путь в музыке», к 145 - летию И.А. Шмелёва.
В рамках музейной образовательной программы «Экспресс истории» будущие музыканты познакомились с экспозицией музея, узнали о детстве В.В. Барсовой, о её артистическом пути, послушали голос «русского соловья».
С особым вниманием они осмотрели выставку, рассказывающую о выдающемся музыкальном педагоге и просветителе Иване Александровиче Шмелёве, чьим именем названа школа. Юные музыканты узнали много подробностей из его жизни, начиная с самого детства, о его приезде в Сочи в 1905 году после окончания Московской консерватории, о его славной 50 -летней трудовой жизни, которую он посвятил детям и музыке.  По окончании экскурсии учащиеся послушали звучание старых пластинок на патефоне 1950-х годов. 
Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024