03.09.2018 | День солидарности в борьбе с терроризмом отметили в Этнографическом музее в поселке Лазаревское.

3 сентября 2018г. в отделе Музея истории города-курорта Сочи «Этнографический музей в поселке Лазаревское» для учащихся 3-Б класса школы № 75 был проведен открытый урок. В музее вспомнили трагические дни Беслана. Научный сотрудник подчеркнул, что основа мира в нашем многонациональном государстве – это уважение культурных и религиозных традиций всех народов и национальностей Российской Федерации. На мероприятии было рассказано о многонациональной культуре Краснодарского края и города Сочи, а также о переселенцах конца XIX – начала XX в., которые совместными усилиями преодолевали повседневные трудности. Все мероприятие прошло под девизом « Нет терроризму - на дружбе народов держится мир». Встреча прошла под девизом «Нет терроризму - на дружбе народов держится мир».