23.06.2018 | Музей спортивной славы Сочи посетила делегация государства Катар

23 июня 2018г. отдел «Музей спортивной славы города Сочи» посетила делегация государства Катар, где в 2022 году пройдёт следующий Чемпионат мира по футболу.
Цель визита делегации в Сочи - ознакомление с особенностями работы городских пресс-центров Чемпионата мира 2018г. Делегация посетила городские пресс-центры Мундиаля в Санкт-Петербурге и планирует посетить ещё несколько в Москве и Казани.
На встрече в пресс-центре сотрудники Центра Развития Волонтерства г. Сочи рассказали гостям о том, как проходила подготовка добровольцев к первенству мира по футболу, что входит в основные функции городского волонтера и сколько сейчас волонтеров работает в Сочи.
В музее для гостей была проведена экскурсия, в ходе которой они познакомились со страницами спортивной истории города,  основными событиями Игр Сочи-2014, выставкой, посвященной городскому профессиональному футбольному клубу «Жемчужина» и ценными предметами, переданными в музей сборной Германии по футболу. По окончании посещения музея члены делегации оставили благодарственные отзывы в книге почетных гостей.