01.06.2018 | В рамках XII Кубанского музейного фестиваля в Музее истории города-курорта Сочи состоялся музейно - образовательный квест «Любимый город. Я - сочинец», посвященный Дню защиты детей.

1 июня 2018 года в рамках XII Кубанского музейного фестиваля в Музее истории города-курорта Сочи состоялся музейно - образовательный квест «Любимый город. Я - сочинец», посвященный Дню защиты детей. Участниками мероприятия стали студенты Сочинского колледжа искусств. Поделившись на  команды, ребята получили маршрутные листы с заданиями и отправились в увлекательное путешествие по залам музея. В ходе выполнения заданий поисковой игры студентам предстояло найти в экспозиции ответы на вопросы, связанные с историей города Сочи в период конца XIX - начала XX века. Все участники музейно - образовательного мероприятия успешно справились с вопросами квеста, тем самым продемонстрировали свои прекрасные знания по истории своего города.