Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

09.05.2018 | В Музее "Дача певицы В.В. Барсовой" состоялся поэтический марафон "Ратному подвигу славу поем"

«Ратному подвигу славу поём» - под таким девизом прошёл 9 мая 2018г. музыкально-поэтический марафон, посвящённый Дню Победы, в музее «Дача певицы В.В. Барсовой. Весь день в музее звучали стихи и песни о Великой Отечественной войне. Посетителям предлагали несколько стихотворений известных поэтов, а также заранее приготовленные поэтические сборники стихов, чтобы они выбрали любое стихотворение по своему желанию и прочли его. После этого участники поэтических чтений слушали песни военных лет на патефоне из богатой музейной коллекции патефонных пластинок.
Каждый посетитель музея, гость города или сочинец, читал стихи сам для себя, для своих друзей, детей, которые рядом с ним, может быть, неумело, но взволнованно и искренне, желая прикоснуться к возвышенному и чистому роднику поэзии, проникнуться чувством сопричастности к событиям военного времени, чувством единения всего народа в этот праздничный день. В марафоне приняли участие и сочинские поэты: руководитель литературного клуба имени В.Г. Сааковой Людмила Зотова, Элла Шварцбурд, Галина Дадукина. Они прочли стихи собственного сочинения.
Посетители имели возможность в этот День открытых дверей бесплатно осмотреть экспозицию музея, а некоторые с удовольствием пришли на экскурсию и узнали много нового и интересного о жизни знаменитого русского «соловья» Валерии Барсовой, и о её личном вкладе в Великую Победу.
 

    

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024