Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

12.04.2018 | В Музее истории города-курорта Сочи отметили День комонавтики

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. Именно в этот день 57 лет назад космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на пилотируемом космическом корабле «Восток-1» совершил первый в истории человечества полет в космическое пространство.
Отметить День космонавтики в музее решили учащиеся сразу нескольких образовательных учреждений: ДОУ № 85, гимназии №15, колледжа Сочинского Государственного Университета. Для ребят были проведены увлекательные экскурсии по экспозиции «Космонавты в Сочи». Юным сочинцам  рассказали о том, как первый космонавт планеты приехал в наш город в мае 1961г., как его восторженно встречали в горкоме КПСС, на сочинской студии телевидения, в здравницах курорта. Юрий Гагарин на память о своем пребывании в Сочи высадил дерево - гималайский кедр, который и сегодня украшает одну из улиц города, названную в честь первого космонавта планеты.
Для учащихся 1 «Д» класса лицея № 22 был проведен урок-экскурсия с познавательной викториной «Первая женщина-космонавт планеты Земля», посвященный 55-летию полета первой женщины в космос. Ребятам рассказали о том, какой непростой путь подготовки прошла Валентина Терешкова, прежде чем отправиться к звездам. Во время викторины школьники продемонстрировали отличные знания по истории космонавтики, а те ребята, которые ответили на вопросы научного сотрудника наиболее полно, получили возможность сфотографироваться у самого большого экспоната музея - спускаемого аппарата космического корабля «Союз-9» в шлемофоне космонавта.

    

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024