Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

01.04.2018 | В Музее истории города-курорта Сочи подвели итоги эколого-просветительской акции "Птичьи права"

В преддверии 1 апреля, Международного дня птиц, в Музее истории города-курорта Сочи были подведены итоги эколого-просветительской акции «Птичьи права».
На протяжении двух месяцев, предшествующих международному дню птиц, сочинские школьники, их родители и учителя посетили серию мероприятий в рамках акции «Птичьи права», основная часть которых прошла в заповедной тисо-самшитовой роще.
Участники акции ловили птиц в объективы своих фотоаппаратов, играли в гнездящихся и перелётных птиц, разгадывали птичьи ребусы и собирали птичьи паззлы, слушали и распознавали птичьи голоса и узнавали много нового о пернатых обитателях Сочинского Причерноморья.
Финальную точку в цикле мероприятий акции поставили в Музее истории города-курорта Сочи. Несколько экспозиционных залов музея посвящены природе Западного Кавказа, и их посещение стало настоящим подарком для детей с ограниченными возможностями здоровья из школы-интерната №2  г. Сочи. Здесь для них были проведены увлекательная экскурсия, игры и викторины. Все участники также получили памятные сувениры от организаторов акции – культурно-образовательного клуба «Ключ», ФГБУ «Заповедный Кавказ» и ГКУ КК «Орнитологический парк в Имеретинской низменности».
Участники тепло поблагодарили организаторов мероприятия. Отдельные слова благодарности прозвучали  в адрес директоров Сергея Георгиевича Шевелева, Аллы Валентиновны Гусевой и Даниила Владимировича Поморова за их профессионализм, отзывчивость и заботу о воспитании юных сочинцев.
«Радость и энтузиазм, с которыми дети вовлекаются и в познавательные игры, и в настоящую взрослую заботу о природе, воодушевляют. Поэтому уверен, что впереди у нас с ФГБУ «Заповедный Кавказ», культурно-образовательным клубом «Ключ» и  Музеем истории города-курорта Сочи ещё много новых интересных совместных акций», – отметил заместитель директора по научной работе Природного орнитологического парка в Имеретинской низменности Лев Шагаров.
Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024