Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

22.02.2018 | Сотрудники Этнографического музея в поселке Лазаревское приняли участие в заседании круглого стола, посвященного работе поисковиков

22 февраля 2018г. этнографическим отделом Музея истории города-курорта Сочи на базе библиотеки им. А.И. Одоевского было проведено заседание Круглого стола, посвященное 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.
Название мероприятия «Мы не о всех ещё сказали, не все известны имена» в полной мере отражало те вопросы, которые обсуждали руководители поисковых отрядов, молодежных военно-патриотических движений, журналисты и работники культуры Лазаревского района.
Это была рабочая встреча по обсуждению главных задач поисковой деятельности: полевая работа, исследовательская работа, публикация итогов поисковой и исследовательской работы, занесение имен на мемориальные плиты, установка памятников.
Гартман Александр Владимирович, подполковник милиции в отставке, руководитель Лазаревского отделения Краснодарской общественной организации поисковиков «Кубанский плацдарм» рассказал, представив подробные видеоматериалы, о ходе поисковой работы по выяснению подробностей гибели Ф.Д. Плошкина.
Митякин Станислав Алексеевич,инициатор и руководитель походов по установке памятников на перевалах, рассказал о работе по установке памятников с 1975 года и установке памятников на перевале Грачев венец в 2015 и 2016 гг. Варваштян Арут Григорьевич, активный поисковик, инициатор установки мемориальных досок на памятнике в п. Лазаревское, на братской могиле в Якорной Щели, и стеле в честь защитников Черноморского побережья в Лазаревском районе, рассказал о поездке в Белоруссию и передаче найденных документов о белорусах, погибших при защите Черноморского побережья.
Встреча была интересной и плодотворной. Участники встречи обменялись мнениями. Было решено прилагать больше усилий для координации деятельности всех поисковиков, а результаты работы регулярно освещать в прессе, на встречах с молодежью.
В ходе заседания Круглого стола участники познакомились с фотовыставкой «Память поколений», подготовленной сотрудниками этнографического отдела. Фотографии выставки рассказывают о деятельности поисковых организаций на территории Лазаревского района и результатах их работы.
 

    

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024