Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

21.08.2017 | Музей истории города-курорта Сочи посетила делегация студентов из Японии, которая передала в дар музею книги Почетного гражданина г. Сочи Ясуши Акаши

21 августа 2017г. Музей истории города-курорта Сочи посетила делегация студентов из Японии во главе со Стеллой Валерьевной Сиваковой, которая является директором  Русского центра Фонда «Русский мир» в Токио в Университете Сока, а также профессором кафедры русского языка, литературы и культуры. Основанный в 1971 году в Токио Университет Сока развивает научно-педагогические контакты с 148 университетами из 47 стран и регионов мира, активно участвует в создании поликультурных международных  проектов.  В стенах университета  часто организовываются встречи и общение с высокими зарубежными гостями и деятелями науки, образования и культуры из разных стран мира, в числе которых главы государств, лауреаты Нобелевской премии мира, космонавты, писатели и художники.
Вместе со студентами Университета Сока  Музей истории города-курорта Сочи посетили студенты Сочинского института РУДН. Гости из Японии передали в дар музею книги Почетного гражданина города Сочи Ясуши Акаши. По инициативе заместителя генерального секретаря ООН, Ясуши Акаши, в Сочи в 1988г. состоялась 38-я Пагуошкая конференция ученых, проходившая под девизом «Глобальные проблемы и всеобщая безопасность». В том же году Организация Объединенных наций присвоила всесоюзной здравнице почетное звание «Посланец мира».

Заместитель директора музея по научной работе  Е.В. Галищева  провела для почетных гостей экскурсию по экспозиции музея, по завершении которой состоялась дружеская беседа с его сотрудниками. Директор музея А.В. Гусева  вручила гостям  книги по истории Сочи на добрую память о посещении музея и нашего города. 

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024