Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

20.05.2017 | Отдел МБУК г. Сочи "Музей истории города - курорта Сочи" "Этнографический музей в поселке Лазаревское" традиционно принял участие в международной акции «Ночь музеев»

20 мая 2017г. в этнографический отдел Музея истории города-курорта Сочи в микрорайоне Лазаревское в рамках проведения мероприятий Международной культурной акции «Ночь музеев» были проведены музейные беседы «Мифы и реальность в музейных коллекциях». С большим интересом старшие школьники слушали о коллекциях музея связанных с культурой и бытом народов проживающих в регионе, об исторических событиях, связанных с этими предметами. Младшие школьники непосредственно реагировали и интересовались коллекциям связанным с бытом лазаревцев довоенного времени,  с предметами периода Великой Отечественной войны, удивлялись и гордились спортивными достижениями в теннисе наших земляков.
Этнографический калейдоскоп «Мифология адыгов в устном народном и художественном творчестве» - так назывался цикл встреч с детьми разных возрастных групп. Центром показа по этой теме стала выставка члена Союза художников России, нашего земляка Айсы Хапишта. В его картинах и гравюрах говорит, стонет и ликует знаменитый эпос адыгского народа «Нарты».

Тематические экскурсии «Гармония народов - гармония культур», посвященные 80-летию образования Краснодарского края» завершили встречи с посетителями в Ночь музеев. Интерес к теме был не  поддельный, задавали много вопросов, многие говорили, что будут чаще посещать музей и оставили благодарственные отзывы. 

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024