17.05.2017 | Музей истории города-курорта Сочи посетила супруга председателя Совета министров Италии Паоло Джентилони синьора Эмануэла Джентилони

17 мая супруга председателя Совета министров Италии Паоло Джентилони синьора Эмануэла Джентилони посетила Музей истории город-курорта Сочи, и с огромным интересом познакомилась с экспозицией музея. Директор музея Алла Валентиновна Гусева провела обзорную экскурсию по залам музея и рассказала об уникальныех рекреационных ресурсах Западного Кавказа, а также в подробностях поведала историю Черноморского побережья Сочи, с древнейших времен и до наших дней. Особый интерес у Эмануэлы Джентилони вызвала тема археологических исследований на территории Сочи в период подготовки города к олимпийским играм, а также тема основания курорта Сочи в период начала XX века и его развитие в последующие годы. Поскольку синьора Джентилони является по образованию архитектором, то, конечно же, она не оставила без внимания страницы истории, посвящнные формированию архитектурного облика курорта. Визит завершился фотосессией почетной гостьи с главой города Сочи А.Н. Пахомовым и директором музея А.В. Гусевой на крыльце музея.