28.01.2015 | Памятный вечер "Мы этой памяти верны"

В Музее истории города-курорта Сочи  28 января 2015 года  состоялся памятный  вечер «Мы этой памяти верны», посвященный героической дате  в истории Великой Отечественной войны – Дню полного освобождения  города Ленинграда от блокады (1944 г.).

Музей истории города-курорта Сочи ежегодно отмечает эту дату, которая  с 1995 года является Днем воинской славы России. В музее собран большой материал о защитниках города-героя, о мужестве и героизме жителей города, о детях блокадного Ленинграда. На основе уникальных музейных материалов сотрудники проводят мероприятия по военно-патриотической тематике для студентов и учащихся школ города.
На мероприятии состоялась торжественная передача ветеранами сочинского отделения Краснодарской краевой общественной организации  «Блокадники  города-героя Ленинграда» в фонды Музея на вечное хранение уникальных изданий: Книги памяти в 35 томах «Блокада 1941-1944, Ленинград» и «Они пережили блокаду» в 14 томах. В  последнем издании содержатся материалы о более 30 блокадниках, проживающих ныне в городе Сочи. Главой г. Сочи
А. Н. Пахомовым были  вручены ветеранам - блокадникам  Центрального района г. Сочи памятные знаки «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
В церемонии передачи бесценных фолиантов принимали участие  учащиеся сочинских школ, гости города.