Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

06.11.2022 | В Музее истории города-курорта Сочи в рамках проекта "Мы разные - мы вместе" состоялась встреча с представителями татаро-башкирской общины г. Сочи

6 ноября 2022 г. в рамках культурно-просветительского проекта «Мы разные - мы вместе! Культура и быт народов Сочи» в выставочном зале Музея истории города-курорта Сочи прошла встреча, посвященная татарской культуре.

С приветственным словом к участникам и гостям встречи обратились директор Музея истории города-курорта Сочи Елена Васильевна Галищева и председатель татаро-башкирской общины г. Сочи Алик Мухамедович Уразаив.

Гости встречи получили возможность познакомиться с историей татарского этноса, особенностями татарской культуры и национального костюма. О кулинарных традициях татар рассказала Алия Якубовна Мавлютова.

Сопровождалась встреча музыкальными и танцевальными выступлениями. Национальные татарские танцы в исполнении Ольги Мустафиной и Индиры Баталовой, вокал Нурфии Хакимзяновой, а также удивительное исполнение народных мелодий на баяне и курае председателя совета старейшин Рашита Вагизовича Закирова никого не оставили равнодушным. Теплота и радушие царили в зале! 

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024