Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

04.11.2022 | В День народного единства сотрудники Музея истории города-курорта Сочи провели для сочинских школьников экскурсию по фотовыставке "Герои операции Z"

В День народного единства сотрудник Музея истории города-курорта Сочи, заведующая сектором научно-образовательных программ Владимирова В.Ю. провела для школьников города экскурсии по выставке, которая открылась накануне на площади Южного мола Морского порта Сочи.

Выставка была организована по поручению главы города Сочи в рамках спецпроекта о подвигах российских военных на Украине «Герои «Операции Z».

На стендах размещены портреты солдат и офицеров вооружённых сил России, которые в ходе спецоперации проявили особое мужество и героизм. Под фотографиями нанесены специальные QR-коды, перейдя по которым можно узнать историю героя и его подвига.

Также на стендах фотовыставки размещены портреты четырех знаменитых сочинцев: Героя Советского Союза Виталия Дмитриевича Бубенина, Героя РФ, ветерана Великой Отечественной войны Павла Павловича Сюткина, Героя РФ Андрея Николаевича Звягинцева и Героя РФ Евгения Михайловича Федотова. История их подвигов также доступна по уникальному QR-коду.

Участниками экскурсий стали учащиеся СОШ 10, воспитанники военно-патриотических клубов города.

Научный сотрудник, рассказывая ребятам о подвигах героев прошлого и настоящего, упомянула о неразрывной связи поколений, которая крепка историческими традициями и чувством горячей любви к своей Родине. 

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024