Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

07.10.2022 | В Музее спортивной славы города Сочи состоялась встреча в рамках музейного проекта «Влюбленные в Сочи» с Полиной Смирновой

7 октября состоялась встреча с Заслуженным мастером спорта России по теннису, чемпионкой в смешанном парном разряде, серебряным призером в одиночном разряде XXIII летних Сурдлимпийских игр 2017 года в г. Самсуне (Турция).

На встрече присутствовали воспитанники МБУ г. Сочи «Физкультурный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» с заместителем директора центра Сергеем Сергеевиче Остривным и ученики 7-го класса СОШ № 14 во главе с классным руководителем Еленой Вадимовной Фороновой. Полина вместе с мамой - Анной Сергеевной Смирновой, которая также является её тренером по общей и специальной физической подготовке, рассказала о начале своей спортивной карьеры, о победах и поражениях на теннисных турнирах, о своём вкладе в развитие сурдлимпийского движения в России. Участники мероприятия узнали о том, как спортсменка совмещает занятие спортом и учёбу, девушка также поделилась со слушателями своими планами на будущее. Об общественной деятельности звёздной спортсменки рассказал присутствовавший на встрече председатель Сочинского отделения Русского географического общества Александр Владимирович Зобнин. Во время мероприятия состоялась передача в дар музею официального талисмана Сурдлимпиады 2017 года - Чакыра, и одной из последних наград Полины - золотой медали Чемпионата России по теннису среди глухих, который проходил в Тольятти в сентябре 2020 года.

Ребята наперебой задавали вопросы чемпионке. Все участники встречи получили возможность сфотографироваться со спортсменкой и получить её автограф. В конце мероприятия была сделана общая фотография на память об интереснейшей встрече.

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024