13.05.2022 | В Этнографическом музее в п. Лазаревское состоялась встреча "Ветераны всегда в строю"

13 мая 2022 г. в Этнографическом музее в п. Лазаревское, отделе Музея истории города-курорта Сочи, прошло мероприятие «Ветераны всегда в строю». Это была встреча с ветераном поисковиком Варваштяном Арутом Григорьевичем.

Арут Григорьевич ведет большую исследовательскую работу с документами архивов периода Великой Отечественной войны. За последние несколько лет им найдены сотни имен советских воинов, которые погибли на территории района в годы войны при исполнении служебного и воинского долга. Благодаря его усилиям и сотрудничеству с музеем администрацией Лазаревского внутригородского района г. Сочи установлены мемориальные доски с именами на памятном знаке «Защитникам Черноморского побережья Кавказа» и на Горке Героев в микрорайоне Лазаревское.

Учащиеся с интересом слушали рассказ о подвигах защитников нашей земли, об участии населения города Сочи в работе для помощи фронту.