Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

22.03.2022 | В отделе «Дача певицы В.В. Барсовой» в рамках Года экологии в Сочи проведена новая экскурсия по музейному саду

22 марта 2022 г. в отделе «Дача певицы В.В. Барсовой» впервые проведена новая экскурсия по музейному саду. Она разработана в рамках Года экологии в городе Сочи и включена в цикл мероприятий проекта «Культура для школьников».

Участниками мероприятия стали учащиеся 2 «Д» класса Лицея № 22 (классный руководитель Фролова О.В.). На экскурсии дети познакомились с редкими растениями Черноморского побережья, научились отличать пихту от ели, узнали о судьбе самшита, услышали легенду о кипарисе.

Немало интересных фактов сообщили сотрудники музея о реликтовых растениях, эндемиках, экзотических кустарниках и цветах. На клумбах в саду музея ребята рассмотрели знакомые зимние цветы: подснежник, цикламен, примулу, морозник.

Детям рассказали о Красной книге, в которую занесены исчезающие виды растений и о необходимости любить и охранять природу.

После прогулки по саду посетители отправились в музей, осмотрели экспозицию и послушали голос знаменитой русской певицы В.В. Барсовой.

Школьников очень заинтересовала выставка корнепластики «Причуды природы», которая сейчас демонстрируется в музее.

В заключительной части мероприятия дети успешно ответили на вопросы викторины и разгадали все загадки, подготовленные для них сотрудниками музея.
 

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024