09.05.2021 | В Музее истории города-курорта Сочи 9 Мая состоялся День открытых дверей

9 мая 2021 г. в Музее истории города-курорта Сочи состоялся День открытых дверей, посвященный  76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Посещение экспозиционных залов осуществлялось  в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. В этот день в музей и его отделы пришло много сочинских семей. Горожане разных возрастов с особенным вниманием рассматривали фотографии, документы, фронтовые письма, боевые награды фронтовиков-сочинцев, представленные в музейной экспозиции. Сотрудники музея провели для  посетителей музея экскурсии по залу «Сочи-город-госпиталь» и рассказали о том подвиге милосердия, которые совершили сочинцы, выхаживая раненных бойцов в госпиталях города. Отделы музея представили свои экспозиции, посвященные именам сочинцев - участников Великой Отечественной войны.