Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

10.02.2020 | В Музее спортивной славы Сочи прошла викторина "Олимпиада: праздник спорта мировой"

10 февраля 2020г. в отделе «Музей спортивной славы города Сочи» прошла викторина «Олимпиада: праздник спорта мировой» в рамках реализации Всероссийского проекта «Культурный норматив школьника».
В 2014г. в России появился новый праздник - День зимних видов спорта, который отмечается 7 февраля.
В 2015 году наша страна его отметила впервые, а дата для празднования - 7 февраля  - была выбрана не случайно. Об идее учреждения этого праздника и решении отмечать его ежегодно заявил Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Он пояснил, что День зимних видов спорта - праздник, посвященный XXII зимним Олимпийским играм, которые проходили в Сочи и стали важным событием для всей нашей страны. Поэтому и дату первого Дня решено было приурочить к годовщине открытия Сочинской Олимпиады.
Этот праздник уже стал одним из главных массовых спортивных событий года в нашей стране и собирает огромную аудиторию участников разных возрастов. В этот день проводятся открытые занятия в спортивных школах, устраиваются состязания, проводятся конференции. Средства массовой информации транслируют тематические передачи, в которых зрителям и слушателям рассказывают о выдающихся достижениях российских спортсменов.
В отделе «Музей спортивной славы города Сочи» ко Дню зимних видов спорта была подготовлена викторина «Олимпиада: праздник спорта мировой», в которой приняли участие учащиеся 3-го «А» класса СОШ № 12. Для ребят была проведена обзорная экскурсия, во время которой они познакомились с экспозицией музея, услышали рассказ об истории Олимпийских игр современности, а также вспомнили о событиях, связанных с проведением XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в г. Сочи. Затем школьники приняли участие в увлекательной викторине, во время которой ответили на вопросы о зимних видах спорта и об истории сочинского спорта.
В этот день репортаж с места событий провела телевизионная группа канала МАТЧ ТВ, которая готовила сюжет, посвященный 6-й годовщине открытия XXII зимних Олимпийских игр 2014г. Корреспондент телеканала Александр Боровков взял интервью у школьников. Все участники с особым удовольствием сделали памятные снимки с факелом эстафеты олимпийского огня, а классный руководитель Голубева Елена Викторовна оставила благодарственный отзыв в книге посетителей музея.

    

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024