23.12.2019 | Музей истории города-курорта Сочи приглашает сочинцев к участию в краевом литературно-публицистическом проекте "Солдатский треугольник"

В рамках подготовки и проведения празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Краснодарском крае в период с 15 января по 15 мая 2020г. будет реализовываться литературно-публицистический проект «Солдатский треугольник».
Цель проекта - сохранение исторической памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны посредством изучения и популяризации фронтовых писем периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Музей истории города-курорта Сочи присоединяется к участию в проекте и призывает жителей города Сочи поддержать данную инициативу.
Как это можно сделать?:
В период с 15 января по 15 мая 2020г. все желающие жители города могут передать в фонды музея письма бойцов Красной Армии, хранящиеся в семейных архивах. Музей примет на постоянное хранение письма солдат, которые на момент начала Великой Отечественной войны проживали в Сочи и были призваны на фронт сочинским горвоенкоматом.
Просим всех желающих передать в фонды музея письма фронтовиков, подготовить в произвольной форме (в формате Word) сопроводительную информацию об авторе писем, где нужно указать все известные биографические данные и, если возможно, кратко описать боевой путь участника Великой Отечественной войны, указать имеющиеся награды.

Перед тем, как посетить музей, просим согласовать дату Вашего визита с сотрудником отдела фондов - Карацуба Маргаритой Ксаверьевной по тел. 264-25-45