23.11.2019 | В Музее "Дача певицы В.В. Барсовой" состоялся музыкально-литературный вечер ко Дню города Сочи

Ко Дню города Сочи в отделе «Дача певицы В.В. Барсовой» был проведён музыкальный вечер с участием артистов Дома Культуры «Юбилейный». В его начале зрителям рассказали об истории нашего города, особенно ярко и зримо посетители представили образ Сочи столетней давности. Период зарождения курорта - время романтическое и инициативное. В Сочи появились первые дачи, гостиницы, пансионы, парки, мацестинские ванные здания и красавец-курорт «Кавказская Ривьера». В парках, ресторанах и театрах отдыхала нарядная публика, звучали духовые оркестры и задушевные романсы. Звучат они и сейчас, сто лет спустя. Самые лучшие русские старинные романсы исполнили победитель московского открытого конкурса Елена Герун, и концертмейстер Наталья Закарьян.
Елена Герун - автор многих лирических стихов, искрящихся блестящими парадоксами, шутками, любовью и мудрыми философскими мыслями. Зрители по достоинству оценили и её замечательное пение, и её добрые, светлые поэтические произведения. В заключение концерта Елена исполнила свой авторский романс «Пионы плакали», с которым стала дипломантом конкурса. Музыкальный вечер старинного романса из цикла совместных вечеров с Клубом авторской песни Сочи стал отличным подарком горожанам к празднику Дня города.