Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

09.03.2019 | В Музее "Дача певицы В.В. Барсовой" состоялся творческий вечер солистки Сочинской филармонии Татьяны Остудиной

9 марта 2019г. в отделе «Дача певицы В.В. Барсовой» состоялся очередной творческий вечер из цикла «Любите ли вы театр так, как люблю его я?». Героиней вечера стала Заслуженная артистка России, солистка Сочинской филармонии Татьяна Остудина. Зрительный зал музея заполнили экскурсоводы, сочинские ветераны, её земляки - те, кто с детских лет знаком с певицей. Татьяна Остудина родилась в Сочи, училась в Средней школе № 7, пела в школьном хоре. Её яркое музыкальное дарование, большая любовь к музыке и чарующий голос, привели её в Зимний театр. Она была зачислена в Сочинскую филармонию. Благодаря артистам филармонии -  С.А. Бабову и Т.Д. Поповой, распознавшими талант молодой исполнительницы, Татьяна была направлена на учёбу в Ленинград, в Театральную мастерскую эстрадного искусства.
В 1978г. она стала победителем на II Всероссийском конкурсе исполнителей советской песни в Сочи. С тех пор Т.И. Остудина более 40 лет поёт песни советских композиторов и русские романсы. В её репертуаре  различные концертные программы, среди которых - «Говорите мне о любви», «Живу, пока пою». А программа «Песня длиною в жизнь», любимая сочинцами, посвящена творчеству Людмилы Зыкиной и Клавдии Шульженко. Певица участвовала в творческих вечерах М. Фрадкина, Е. Птичкина, В. Баснера, П. Аедоницкого, В. Казенина.
На вечере зрители получили возможность  близко пообщаться с певицей, задать вопросы о её творчестве и артистическом пути. Интересно дополнил рассказ Татьяны, её верный спутник, супруг В.Н. Амелин, артист Сочинской филармонии. Вечер завершился замечательным выступлением артистки, которое она посвятила женскому дню, весне и любви. 
Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024