Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

18.01.2019 | В Музее истории города-курорта Сочи состоялась первая встреча из цикла "Любите ли вы театр, как люблю его я?"

18 января 2019г. в Музее истории города-курорта Сочи состоялась творческая встреча с генеральным директором СКФО, Заслуженным работником культуры Кубани, обладателем высшей награды "Союза театральных деятелей России" Владимиром Васильевичем Мишариным.  
Это первая встреча из большого цикла мероприятий, посвящённых Году театра в России. Его назвали словами В. Белинского «Любите ли вы театр так, как люблю его я?»  В дальнейшем эти встречи с концертами артистов Сочинской филармонии будут проходить в отделе «Дача певицы В.В. Барсовой». Они познакомят сочинцев и курортную публику с интересными людьми: и с видными театральными деятелями, и  с известными артистами, и со скромными служителями театра, которых объединяет бесконечная преданность и любовь к театру, - для всех этих людей театр является смыслом жизни.       
В.В. Мишарин   родился   22   февраля    1967г.   в   городе    Полевском  Свердловской области, где прошли его детские и школьные годы. В 1991г. он окончил Свердловский педагогический институт по специальности география и биология, а в 1996г. – театроведческий факультет Екатеринбургского театрального института. Затем он продолжил своё образование в Москве, занимаясь в Высшей школе сценического искусства Российской академии театрального искусства, у научного руководителя, профессора Г.Г. Дадамяна, и в 1998г. получил специальность – менеджер сценических искусств высшей квалификации. Впоследствии В.В. Мишарин стажировался в США, в Москве, в Сочи, и в 2018г. защитил кандидатскую диссертацию на педагогическую тему.
Первым местом его работы был детский загородный оздоровительный комплекс «Восток». Там Владимир Васильевич, ещё будучи студентом, впервые испытал себя и в роли педагога, и в роли организатора: в 20 лет он стал директором этого комплекса. Впервые по-настоящему организатором театрального дела он проявил себя, работая (1994-2002) директором Екатеринбургского Дома актёров Союза театральных деятелей РФ.
С 2010 года его жизнь связана с Сочи. Он встал у руля самого крупного театрального учреждения нашего курорта в сложное время преобразования и слияния Сочинского Зимнего театра, Сочинской филармонии и Зала органной и камерной музыки в единый организм - Сочинское Концертно-филармоническое объединение. И на этом поприще проявил себя как энергичный, креативный руководитель, девизом которого стали слова: "Чем больше отдаю, тем больше остается", "Уж лучше совсем не жить, если не по совести", "Открытость и доброжелательность в деловых и личных отношениях".
Круг интересов Владимира Васильевича поражает: он успевает руководить крупным учреждением культуры, где трудится 300 человек; проводить крупные театральные фестивали, известные по всей России; участвует в образовательных программах Российского Международного Олимпийского университета. Владимир Васильевич  постоянно учится, - недавно стал кандидатом педагогических наук, принимает активное участие во всех городских мероприятиях: спортивных, культурных, общественных и политических. И конечно, Владимир Васильевич - большой друг нашего музея!
И.о. директора Музея истории города-курорта Сочи Е.В. Галищева отметила большую роль В.В. Мишарина в организации концертов артистов Сочинской филармонии на различных площадках музея, поблагодарила его за сотрудничество и взаимопонимание, за передачу в дар музею уникальных экспонатов для выставок и вручила ему Благодарственное письмо.
На встречу были приглашены студенты театрального отделения Сочинского колледжа искусств и других учебных заведений Сочи, общественность, журналисты. В.В. Мишарин поделился с ними своим выдающимся опытом руководства, рассказал о самых ярких театральных проектах и их воплощениях, о своих знаменитых учителях и лучших учениках, раскрыл секреты своей деловитости и работоспособности, ответил на вопросы студентов.
В вечере принял участие инструментальный квартет Сочинской филармонии «Позитив», который исполнил сцены из балета «Щелкунчик» П.И.Чайковского.
 
 
Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024