25.06.2018 | Музей спортивной славы Сочи посетили журналисты бразильского телеканала

25 июня 2018г. отдел «Музей спортивной славы города Сочи» посетила съемочная группа бразильского телеканала PUC TV Goiás. Канал осуществляет вещание в главных городах штата Гояса (Бразилия) с широтой охвата более двух миллионов телезрителей.
Визит бразильских журналистов в музей проходил в рамках Чемпионата мира по футболу 2018г. в России. Все внимание съемочной группы было сосредоточено на экспозиции, посвященной  родоначальнику футбола Сочи, первому дипломированному сочинскому тренеру по футболу,  футбольному арбитру  Петру Гаврилиади,  и фотографии, на которой  бразильский «король футбола» Пеле и легенда советского футбола, обладатель четвёртого места на Чемпионате мира 1966г. по футболу, Слава Метревели обмениваются майками и на стадионе «Маракана» после товарищеского матча между сборными Бразилии и СССР, сыгранного вничью со счетом 2:2. Слава Метревели забил второй гол, а Пеле за отличную игру советских футболистов подарил сочинскому футболисту свою майку. Метревели также был приглашен Пеле на свой прощальный матч в качестве игрока. Сегодня Сын Метревели, Сергей Славович Метревели, посол Чемпионата мира по футболу 2018г.  от города-курорта  Сочи, - частый участник встреч со съемочными группами из разных стран мира.