07.06.2018 | В Музее спортивной славы Сочи в рамках программы "Лето 2018" состоялась интеллектуальная игра "Олимпийский лабиринт"

7 июня 2018г. в Музее спортивной славы Сочи для  детского лагеря СОШ   № 85 была проведена интеллектуальная интерактивная игра «Олимпийский лабиринт» в рамках образовательной программы «Экспресс истории» и программы летнего оздоровления и отдыха детей "Лето2018".
Ребятам была проведена обзорная экскурсия с загадками и викторинами. Школьники описывали музейные предметы, придумывали к ним истории и вспоминали, связанные с ними спортивные события. С помощью специальной карты музея с символами-подсказками, участники занимались поиском заданных предметов, узнавали, с какими достижениями сочинских спортсменов они связаны,  на каких объектах спортивной инфраструктуры Олимпийского парка и Красной поляны проводятся соревнования для фигуристов, хоккеистов, сноубордистов и т.д.