Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

02.03.2018 | Музей истории города-курорта Сочи в рамках мероприятий Года Японии в России посетила делегация студентов Университета Сока (Токио)

2 марта 2018г. в рамках культурных мероприятий Года Японии в России, Музей истории города-курорта Сочи посетила делегация студентов из Японии во главе со Стеллой Валерьевной Сиваковой, которая является директором Русского центра Фонда «Русский мир» в Университете Сока (Токио), а также профессором кафедры русского языка, литературы и культуры. Основанный в 1971 году в Токио Университет Сока развивает научно-педагогические контакты с 148 университетами из 47 стран и регионов мира, активно участвует в создании поликультурных международных проектов. В стенах университета часто организовываются встречи и общение с высокими зарубежными гостями и деятелями науки, образования и культуры из разных стран мира, в числе которых главы государств, лауреаты Нобелевской премии мира, космонавты, писатели и художники.
Вместе со студентами Университета Сока Музей истории города-курорта Сочи посетили студенты Сочинского института РУДН. В выставочном зале музея состоялось дружеское общение научных сотрудников с членами делегации. Гости из Японии передали в дар музею панно с иероглифами, содержащее пожелания благополучия и процветания музею и его коллективу. С огромным удовольствием участники встречи посмотрели отрывок инсценировки произведения А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», подготовленный студентами Университета Сока на русском языке.
Начальник Управления культуры администрации г. Сочи Л.Н. Кузьмина, посетившая мероприятие, тепло приветствовала членов японской делегации и выразила надежду на продолжение культурного сотрудничества.
Директор музея А.В. Гусева, которая в составе делегации от  города Сочи в минувшем году побывала в Японии, провела для почетных гостей экскурсию по экспозиции музея и выставке, а также вручила сувениры и книги по истории Сочи на добрую память о посещении музея и нашего города. 
Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024