15.08.2017 | В Музее истории города-курорта Сочи состоялся устный журнал «Служим Отечеству, служим родному краю», посвященный Дню Государственного флага России и 80-летию образования Краснодарского края

15 августа 2017 года  в  Музее истории города-курорта Сочи состоялся устный журнал «Служим Отечеству, служим родному краю», посвященный Дню Государственного флага России и 80-летию образования Краснодарского края.

На устный журнал были приглашены: ветераны Великой Отечественной войны, ветераны трудового фронта, воспитанники военно-патриотического клуба «Патриоты России» (руководитель майор ВДВ -  В.И. Тарасов).

Сотрудники музея рассказали гостям о Государственных символах России: Государственном флаге РФ, Знамени Победы. Познакомили и с историей зарождения символов Краснодарского края.
Много теплых слов благодарности прозвучало в адрес героических защитников Родины, тружеников тыла, тех, кто принимал участие в освобождении Кубани в период Битвы за Кавказ и внес достойный вклад в послевоенное восстановление и  развитие родного края, кто служил и служит родному городу, краю, Отечеству. Их имена золотыми буквами вписаны в историю города Сочи и Краснодарского края: П.П. Сюткин - Герой России, С.И. Гайсинский – контр-адмирал, В А. Рогов – капитан первого ранга, В.И. Хрящева – кавалер ордена Красного Знамени, А.И. Сьянов – генерал-майор, В.А. Шибалова – Заслуженный учитель России, А.Д. Буторин – гвардии полковник и многие другие достойные имена.
Председатель городского Совета ветеранов войны и труда А.В. Горбунов и руководитель «Сочипатриотцентра» В.Н. Ващенко поздравили всех гостей с наступающим праздником.
Звучали стихи  посвященные главным Государственным символам России и  символам Краснодарского края. Всем ветеранам были приподнесены памятные подарки и диски «Связь поколений».
В устном  журнале были использованы уникальные музейные материалы: документы, фотографии, газеты, рассказывающие о нашем крае, о ветеранах войны и труда.
Для ветеранов звучали фронтовые песни в исполнении солистки  Сочинского концертно-филармонического объединения заслуженной артистки  России Т. Остудиной.