12.06.2017 | В Музей спортивной славы Сочи поступили экспонаты, связанные со значимыми спортивными событиями в жизни города.

12 июня 2017г. участник эстафеты Паралимпийского огня Сочи-2014,  участник проектов «Марафон в темноте», «Контрольный забег», член бегового клуба «Adidas Sochi», Гринь Сергей Иванович передал в дар Музею спортивной славы Сочи предметы, связанные со значимыми спортивными событиями в жизни города. Это плакаты на каждый месяц, с приглашением к участию в Контрольных забегах на 3, 5, 10 и 21 километр по набережной Олимпийского парка, в которых даритель принимал активное участие. Каждый плакат содержит креативное изображение, а также призыв к занятию бегом, например: «Встречай рассвет новым достижением!» или «Узнай, на что ты способен!». Также музею был подарен журнал «Мировой спортивный форум» со статьей о первом Контрольном забеге в истории Сочи в рамках международного экономического форума, который  состоялся в 2016 году и прошел на  трассе «Сочи Автодром» на  дистанциях на 5, 10 и 21 километр. В 2017 году забег был повторен, и было принято решение, что данное мероприятие будет проводиться ежегодно. Еще одним интересным предметом стал сувенир в виде пяти объемных Олимпийских колец, который был вручен Сергею Ивановичуза неделю до открытия XI Паралимпийских зимних игр Сочи-2014  президентом Международного Олимпийского Комитета (МОК) Томасом Бахом, приехавшим в Сочинский Художественный музей на уникальную выставку «Прикоснись к картине» сочинской художницы Ольги Хрисановой. Тактильная живопись, по идее автора, открыла мир нового понимания красок и восприятия искусства людям слабовидящим и полностью утратившим зрение.