21.05.2017 | В рамках мероприятий XI Кубанского музейного фестиваля сотрудниками «Музей спортивной славы города Сочи» был проведен ряд тематических экскурсий «Спортивные события года»

21 мая 2017г.  в рамках мероприятий XI Кубанского музейного фестиваля сотрудниками отдела «Музей спортивной славы Сочи» был проведен ряд тематических экскурсий «Спортивные события года. Встречаем Кубок Конфедераций в Сочи» для юных хоккеистов из образовательного центра «Сириус».

В ходе экскурсий молодые спортсмены познакомились с историей футбола в г. Сочи и узнали о выдающихся сочинских спортсменах, таких  как Петр Саввич Гаврилиади, первый дипломированный тренер и футбольный арбитр; Слава Метревели, чемпион СССР, обладатель Кубков СССР и Европы, который играл за сборную ФИФА в 1968 году против Бразилии на стадионе «Маракана».
Здесь же, в стенах музея, экскурсанты увидели экспонаты, рассказывающие о предстоящих крупных футбольных турнирах, которые пройдут в Сочи, это -Кубок Конфедераций 2017 года и Чемпионат мира по футболу 2018 года.
В итоговой части экскурсии была проведена викторина «Час футбола», в ходе которой были освещены такие темы, как «История футбола», «Талисманы чемпионатов мира по футболу», «Легенды футбола», «Известные игроки сборной мира по футболу».