23.05.2017 | Музей истории города-курорта Сочи в рамках мероприятий XI Кубанского музейного фестиваля посетили студенты СИМБиП

23 мая 2017г.  Музей истории города-курорта Сочи посетили студенты 2 курса факультета «Дизайн» Сочинского института моды, бизнеса и права. В рамках мероприятий XI Кубанского музейного фестиваля, студенты СИМБиП прослушали тематическую экскурсию "Рекреационные ресурсы Западного Кавказа", посвященную году экологии в России. Посетив экспозиционные залы музея, студенты смогли познакомиться с заповедной природой города Сочи, узнать интересные факты, связанные с  обитателями черноморских глубин,  получить сведения о рекреационных возможностях курорта. По окончании экскурсии студенты провели  пленер в залах музея, посвященных естественной истории Сочи, изобразив на своих полотнах  краснокнижных животных и растения,  многие из которых являются эндемиками и реликтами Западного Кавказа.