Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

28.04.2017 | В Музее спортивной славы Сочи выставлен Кубок России по футболу

28 апреля 2017г.  делегацией Российского Футбольного Союза в Сочи был доставлен Кубок России по футболу. Эту высокую спортивную награду жители города торжественно встретили на  железнодорожном вокзале, затем кубок был установлен на площади у южного мола сочинского Морского порта, где проходили главные торжества - спортивный раритет приветствовали глава города А.Н. Пахомов, казачьи подразделения, учащиеся сочинских общеобразовательных и спортивных школ, многочисленные гости курорта.
Кубок России по футболу был изготовлен в 2010г. по заказу Российского футбольного союза. Награда представляет собой тулово с крышечкой и основанием, выполненных из горного хрусталя, и  украшенных  фигурными ручками из серебра. В центральной части тулова серебряный медальон с изображением двуглавого орла и футбольного мяча. Вес награды – почти 17 кг. Хрустальные элементы были изготовлены на Дятьковском хрустальном заводе, а серебряные детали выполнены ювелирами компании «Город Н».
2 мая на футбольном поле стадиона «Фишт» состоится финальный матч Кубка России по футболу между командами «Урал» Екатеринбург - «Локомотив» Москва.  До этого времени Кубок будет находиться в Музее спортивной славы Сочи и увидеть его сможет каждый желающий.

    

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024