21.03.2017 | В Этнографическом музее в поселке Лазаревское состоялся урок, посвященный истории формирования национального состава Сочи

21 марта 2017г.  в «Этнографическом музее в п. Лазаревское», отделе Музея истории города-курорта Сочи прошли уроки по истории формирования национального состава населения нашего города. Участниками мероприятия стали студенты первых курсов колледжа  Учебного корпуса №5 Сочинского филиала РУДН. Студенты не только познакомились с историей заселения территорий Черноморского побережья Кавказа в конце ХIХ - начале ХХ вв. переселенцами разных национальностей, но и сами подготовили доклады и сообщения о культуре народов, проживающих в нашем городе.
Большой интерес и обсуждения вызвали копии документов  и путеводителей первой четверти ХХ века, которые описывали жизнь в Сочинском округе в начале века.