22.03.2017 | Сотрудники Музея истории города-курорта Сочи провели учебные занятия для слушателей курсов повышения квалификации музейных работников

22 и 23 марта 2017г. сотрудники Музея истории города-курорта Сочи приняли участие в работе курсов повышения квалификации для группы "Руководящие работники и сотрудники музейных учреждений по экспозиционно-выставочной и просветительской работе" по дополнительной профессиональной программе "Музееведение". Слушатели курсов побывали на учебных экскурсиях в экспозиции и фондах музея, во время которых их познакомили с основными принципами разработки концепции музея, показали, как был реализован на практике  архитектурно-художественный проект экспозиции  Музея истории города-курорта Сочи, а также рассказали об основах организации работы открытого фонда музея. Во время теоретических  занятий слушатели курсов познакомились с такими темами, как - источники и организационные формы  комплектования фондов музея, актуальные задачи музейной педагогики на современном этапе, научно-образовательные программы музея, на примере программ, разработанных  и успешно реализуемых  в Музее истории города-курорта Сочи. Сотрудники музея поделились с коллегами методическим опытом проведения одного из занятий цикла научно-образовательного абонемента для школьников «Экспресс истории». Занятия для слушателей курсов продолжатся в отделах музея - «Дача певицы В.В. Барсовой» и «Музей спортивной славы Сочи».