Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

06.01.2015 | Поэтический десант из Москвы прибыл в Сочи

5 января 2015 года в Музее «Дача певицы В.В.Барсовой» состоялся музыкально-литературный вечер в рамках первого Рождественского поэтического фестиваля, проводимого Международным литературным объединением «Арт-салон Фелисион».

В нем приняли участие молодые московские поэты, члены Союза писателей России: Юлия Сорокина, Ирина Егорова, Ростислав Макаров, Валерий Евдокимов и Алена Подобед. Сочинцы также приняли участие в фестивале.

Страстно и задушевно пела великолепная Елена Герун, дипломант Московского конкурса «Авторская романсиада»; добрые и светлые стихи прочли поэты Елена Овсянникова и Алексей Шолохов.

Организовала фестиваль руководитель «Арт-салона» Лариса Прашкивская, член Союза писателей России, которая подготовила композицию из своих лирических стихотворений, пронзительно и ярко рассказав о любви к Родине.

Старинный рояль Валерии Барсовой - украшение музейной экспозиции наполнил музыкальную гостиную благородными звуками.

Блестящий виртуоз, лауреат Международных и Российских конкурсов Даниил Контуашвили исполнил на рояле произведения Шуберта, Листа, Шопена, Чайковского и Рахманинова. Его сменила неподражаемая Наталья Терехина, вдохновенно исполнившая пьесы из цикла «Времена года» Чайковского. Она не только замечательная пианистка, лауреат Международных и Российских конкурсов, но и прекрасная поэтесса и артистка! К каждой пьесе она написала стихотворение, выразив в поэтически-возвышенных строчках всю суть маленьких шедевров великого композитора.

Гости музея были очарованы необыкновенно располагающей к творчеству атмосферой музея и проявили большой интерес к музейной экспозиции. Они с огромным удовольствием прослушали экскурсию о жизни и творчестве «русского соловья» Валерии Барсовой, об истории музея. Для многих было открытием, что певица завещала свою дачу городу Сочи.

Участники вечера много общались между собой, московские поэты познакомились с сочинскими литераторами, обменивались адресами и книгами. В заключении вечера руководитель литературного объединания «Арт-салон Фелисион» Лариса Прашкивская вручила отделу Музея истории города-курорта Сочи Музею «Дача певицы В.В.Барсовой» Благодарственное письмо за эффективное сотрудничество, просветительскую деятельность и помощь в проведении фестиваля, а руководителю отдела С.Б. Поволоцкой – Диплом Союза писателей России и памятную медаль М.Ю.Лермонтова.

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024