15.07.2023 | В Музее "Дача В.В. Барсовой" отметили 130-летие со дня рождения В.В. Маяковского

19 июля исполняется 130 лет со дня рождения Владимира Маяковского. Накануне в Музее «Дача певицы В. В. Барсовой» состоялся вечер памяти поэта, на который собрались его поклонники.

Многогранная личность Маяковского, его новаторское творчество, мятущаяся душа, страстная, неистовая вера в революцию, разочарование в своих идеалах, трагический ранний уход из жизни - об этом говорили на вечере и, конечно, читали его гениальные стихи.

Своими мыслями о судьбе и творчестве Маяковского с публикой поделились литераторы города Сочи: Ф. Гулямов, А. Гаврилин, С. Титова. Сотрудник музея С. Поволоцкая рассказала о пребывании Маяковского в Сочи в июле 1929 г., коротком, но ярком периоде его гастрольной поездки по Советскому Союзу.

Публика живо и непосредственно откликалась на выступления, выражая чувство восхищения и уважения к творчеству и памяти выдающегося поэта.