08.07.2023 | В Музее "Дача В.В. Барсовой" состоялся музыкальный вечер "Береги в доме добро, а в чае - тепло", посвященный Дню любви, семьи и верности

В музее «Дача певицы В. В. Барсовой» прошел музыкальный вечер «Береги в доме добро, а в чае-тепло», посвящённый Дню семьи, любви и верности. Героями вечера стала супружеская пара Александра Сосунова, Заслуженного артиста Краснодарского края, и Оксаны Лалетиной, музыкального педагога.

Супруги поделились со зрителями опытом своего крепкого и счастливого брака, отмеченного медалью «За любовь и верность». Недавно они отметили золотую свадьбу. В их исполнении прозвучали произведения для скрипки и фортепиано русских и зарубежных композиторов как музыкальный привет и пожелание семейного благополучия.

Сотрудники музея познакомили посетителей с экспонатами новой выставки-самоварами и рассказали о традициях русского гостеприимства и чаепития. Участники вечера вспомнили русские сказки, народные предания, произведения А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого о русском застолье и традициях приема гостей.

В вечере приняли участие поэты Галина Дадукина, член Союза писателей России и Алексей Шолохов, они прочли свои стихи о любви и о семейном счастье.