01.06.2023 | В День защиты детей в Музее истории города-курорта Сочи прошел День открытых дверей

1 июня 2023 г., в День защиты детей, в Музее истории города-курорта Сочи прошел День открытых дверей и состоялись просветительские мероприятия для юных сочинцев и гостей курорта. Для организованных  групп школьников из лагерей дневного пребывания были проведены обзорные и тематические экскурсии по музею.

Ребята познакомились с природными достопримечательностями курорта, с животным и растительным миром Западного Кавказа, большой интерес вызвал экспозиционный зал, посвященный обитателям Черного моря. Для сочинских школьников, изучающих предмет Кубановение, оказались в определённой степени,  известны и узнаваемы предметы экспозиционного зала «Археологические памятники сочинского региона». Ребят познакомили со страницами истории Сочи, отражающими его становление как курорта. Нескрываемое восхищение у юных посетителей вызвал зал космонавтики, посвященный теме пребывания на отдыхе в Сочи как первого космонавта планеты Ю.А. Гагарина, так и последующих покорителей Вселенной.

В День защиты детей во дворике музея звучали задорные мелодии, исполнением русских народных и казачьих песен  посетителей музея порадовал творческий коллектив  СКФО – песенно-инструментальный ансамбль «Кудрина».