27.05.2023 | Ко Дню города Сочи в отделе "Дача певицы В.В. Барсовой" была проведена тематическая экскурсия "Завещаю городу Сочи"

Ко Дню города Сочи в музее «Дача певицы В.В. Барсовой» для студентов художественного отделения Сочинского колледжа искусств была проведена экскурсия «Завещаю городу Сочи», на которой они познакомились с историей и архитектурой этого знаменитого в Сочи дома. Студенты струнного отделения колледжа участвовали в литературно - музыкальном вечере, посвященном Дню славянской письменности и культуры. Арсен Марусидзе, Юлия Межберт, Влад Пасынков исполнили произведения для скрипки и фортепиано.

На вечере стихи о родном городе читали Галина Дадукина, Татьяна Малова, Светлана Титова, Александр Гаврилин, Людмила Соловьева. Прозвучали авторские стихи и произведения известных сочинских поэтов Валерия Клебанова, Валентины Сааковой, Изы Кресиковой, Нины Никулиной.

Галина Эйснер, автор книги «Бродилки по Сочи», представила свою новую работу и познакомила посетителей с необычными историями популярных экскурсионных объектов города Сочи.