12.01.2023 | В Музее истории города-курорта Сочи состоялась встреча в рамках цикла "Музею передано в дар", посвященная памяти Почетного гражданина г. Сочи В.Г. Скляренко

12 января 2023 г. в рамках цикла «Музею передано в дар» в гостях у музея встретились родные, близкие, друзья и коллеги по санаторию «Правда» заслуженного врача Российской Федерации, Героя труда Кубани Валерия Григорьевича Скляренко (1954-2021), четверть века возглавлявшего здравницу (1994-2021).

На встрече вспоминали о Валерии Григорьевиче как о профессионале своего дела, человеке широкой души, общественном деятеле, внесшем заметный вклад в возрождение курортной отрасли города в постсоветский период.

Коллеги и друзья В.Г. Скляренко передали в дар музею коллекцию копий государственных, региональных и муниципальных наград, которыми были отмечены его заслуги, как руководителя одной из лучших здравниц страны, профессионального врача-курортолога и общественного деятеля. Родные Валерия Григорьевича поделились фотографиями и книгами.

После встречи гости познакомились с экспозицией музея.