17.12.2022 | В Музее «Дача В.В. Барсовой» состоялся литературно-музыкальный вечер - презентация книги стихов Александра Гаврилина

В музее «Дача певицы В. В. Барсовой» состоялся литературно-музыкальный вечер - презентация первой книги стихов сочинского автора Александра Гаврилина. Он по профессии - врач, кандидат медицинских наук, активный деятель Сочинского Сибирского землячества, участник музейных собраний.

Свое творчество автор представил в виде мелодекламации под музыку своего друга, гитариста Антона Морозова. Приятный баритон Александра красиво сливался с голосом гитары. Само содержание стихов разделило зрителей на восторженных поклонников и принципиальных противников, но никого не оставило равнодушным. Для самого автора, скромного, открытого, сдержанного человека, это был настоящий праздник - впервые он представил публике свое творение.

На вечере выступили его друзья, сочинские поэты Людмила Соловьева, Екатерина Дышекова, Изабелла Мошанская. Поддержала автора и председатель Сибирского землячества Наталья Кузнецова. Выступление молодой певицы, выпускницы Сочинского колледжа искусств Зои Алексеевой украсило поэтический вечер вокальными произведениями классической музыки.