09.12.2022 | В Музее истории города-курорта Сочи в рамках проекта "Прикоснись к сочинской истории" состоялось мероприятие для членов Сочинского отделения ВОС

9 декабря 2022 г. состоялось мероприятие для членов Сочинского отделения ВОС в рамках проекта "Прикоснись к сочинской истории", Всероссийской музейной акции "Музей для всех" на выставке скульптуры и живописи "Между небом и землей". На выставке представлены работы сочинского скульптора Акопа Халафяна, а также произведения живописи и графики художника Мелкона Товмасяна (1950-2008), последние годы жизни которого прошли в г. Сочи.

С музыкальным сопровождением выступили партнёры проекта - студенты Сочинского колледжа искусств. Вокал, скрипки, фортепиано усилили впечатления гостей от выставки.

Научные сотрудники рассказали о выставке "Между небом и землей", художниках и их творческом пути.

Знакомство со скульптурой Акопа Халафяна сопровождалось тифлокомментарием - лаконичным описанием предметов, специально подготовленных для людей с нарушениями зрения. С позволения автора, Акопа Альбертовича, представленные на выставке работы можно было тактильно рассмотреть.