02.12.2022 | Сотрудники Музея истории города-курорта Сочи приняли участие в работе форума "Инклюзивный туризм Сочи"

2 декабря 2022 г. в Сириусе состоялся форум "Инклюзивный туризм Сочи", в котором приняли участие сотрудники музея истории.

Директор музея, Елена Галищева, обсудила с экспертами особенности и проблемы развития доступного туризма в Сочи, рассказала о создании первой в городе тактильной выставки, а также видеогида на русском жестовом языке благодаря АНО "Адаптация. Социализация. Инклюзия" (переводчик - Катерина Кононенко). В ходе пленарной сессии спикеры подвели итоги уходящего 2022 года, поделились результами и перспективами.

Во время презентационной сессии научный сотрудник Анастасия Нечаева рассказала о процессе реализации проекта "Прикоснись к сочинской истории" для слабовидящих и незрячих, созданного при поддержке благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».

Благодарим за организацию форума Марию Гусеву, АНО "АДАПТАЦИЯ СОЦИАЛИЗАЦИЯ ИНКЛЮЗИЯ"!