29.05.2022 | Сотрудники Музея истории города-курорта Сочи побывали на открытии выставки сочинского художника В.Г. Яблоновского

Персональной выставкой отметил свой 94 день рождения сочинский художник Виталий Георгиевич Яблоновский. На ней представлены 12 пейзажей и натюрмортов, которые художник создал в 2022 году.

Поздравить Виталия Георгиевича в Сочинский художественный музей пришли родные, коллеги, друзья, представители администрации города. Виталий Георгиевич - большой друг нашего музея, немало выставочных проектов состоялось благодаря участию в них талантливого мастера.

Яркие краски его палитры, живой и позитивный взгляд на окружающий мир, выбор сюжетов свидетельствуют о неиссякаемой молодости души. На вопрос о секретах творческого долголетия, художник неизменно отвечает: «Работать каждый день!»

Виталий Яблоновский - участник сотен городских, краевых, республиканских и международных вернисажей, персональных выставок, которые проходили в известных галереях Москвы и Санкт-Петербурга. Его картины хранятся в музеях и частных коллекциях России и Америки, Германии и Польши, Сербии и Финляндии, Сирии и Франции, Испании и Турции.

Коллектив Музея истории города-курорта Сочи от всей души поздравляет Виталия Георгиевича с Днем рождения, желает ему крепкого здоровья, бодрости, творческого долголетия и оптимизма!