08.06.2022 | Сотрудники Этнографического музея в п. Лазаревское накануне празднования Дня России приняли участие в заседании круглого стола "Диалог культур"

8 июня 2022 г., накануне празднования Дня России, в Лазаревском Центре национальных культур состоялось заседание круглого стола на тему «Диалог культур». В заседании приняли участие Глава администрации Лазаревского внутригородского района Бурлев О.П., заместитель главы Кириченко С.Н., председатели общественных организаций и диаспор, главный имам г. Сочи и Туапсе Шхалахов Б.М., Благочинный Лазаревского церковного округа протоирей Александр Ковалев, руководители силовых структур, руководители центров национальных культур, педагоги.

Участники круглого стола обсудили тему взаимодействия в вопросах сохранения национальных культур, предупреждения экстремизма, воспитания подрастающего поколения в традициях единой российской государственности.

С докладом на тему «Историческая память народов. Пути формирования патриотического сознания» выступила заведующая отделом Музея истории города-курорта Сочи «Этнографический музей в п. Лазаревское» Девина Е.Н.