08.06.2022 | В Этнографическом музее в п. Лазаревское состоялось чествование социальных работников

8 июня в России свой профессиональный праздник отметили социальные работники - те, кто помогает людям, столкнувшимся с горем, оказавшимся в самых разных сложных жизненных ситуациях, будь то одинокая старость, болезнь, инвалидность или трудности с воспитанием детей.

Профессиональный праздник работников системы социальной защиты в России учредили в 2000 году. Считается, что именно 8 июня 1701 года был издан указ Петра I «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых», что стало отправной точкой для создания в стране государственной системы социальной защиты. Социальная работа как профессия появилась в середине 80-х годов прошлого века.

В этот день социальных работников Лазаревского района поздравляли в Этнографическом музее. Заместитель главы администрации Лазаревского внутригородского района г. Сочи Кириченко С.Н. поздравила работников социальной службы с профессиональным праздником от имени председателя Городского Собрания Сочи Филонова В.П. и главы Лазаревского района Бурлева О.П. Были вручены благодарственные письма, цветы, звучали музыкальные поздравления солистов Центра национальных культур.

Заведующая Этнографическим музеем в п. Лазаревское, отделом Музея истории города-курорта Сочи  Девина Е.Н. рассказала об экспозиции и выставках музея.